Search This Blog

Monday 6 February 2017

(RUS) Квест: тест HbA1c в Севилье

Раз в три месяца я делаю тест на уровень гликированного гемоглобина в крови (HbA1с, я писал о нем здесь). Так получилось, что очередной срок тестирования пришелся на время пребывания в Испании...


1. Я начал с того, что набрал в картах Google "lab" и выбрал самый близкий к моему временному жилищу результат - им оказалась лаборатория Echevarne на проспекте Аргентинской республики.


2. Пошел искать. Лаборатория находится в здании за метро Plaza de Cuba, между супермаркетом MasGo...


3. ...и нотариусом.


4.


5. Камера глюканула, и из всего посещения самой лаборатории осталось только фото ресепшн ((  (на переднем плане - автомат по выдаче талонов электронной очереди)


На ресепшн сидела очень вежливая и приветливая женщина, общение с ней происходило на испанском (с моей стороны - на ломаном испанском).

-Можно у вас сделать тест гемоглобины?
-Гликированный гемоглобин?
-Да, точно.
-Без проблем.
-Завтра утром?
-Да, приходите начиная с девяти, берите талон электронной очереди и все.
-Я должен не завтракать?
-Сейчас уточню у медсестры. (после звонка по телефону). Нет, можно после еды сдавать.
-А стоит сколько?
-20 евро.
-Получается, я могу прям сейчас сдать?
-Да, конечно. Паспорт с собой?

Дальше несколько минут ушло на ввод моих данных (включая e-mail для отправки результата), и еще пару минут - на забор крови. Внутри все комфортно, кресло специальное (почти как в стоматологии). Думаю, в какой-нибудь районной поликлинике тест обошелся бы дешевле, но искать не стал. Немного непривычно, что кровь берут не натощак - в наших лабораториях обычно требования строже. Вот тут и возникает вопрос - если можно после еды сдавать, то почему у нас везде требуют натощак? Может, разные технологии измерения?

6. Resultados пришли через три дня (два из них были выходные - возможно, поэтому так долго) - 6.4%.


После новогодних каникул и переездов думал, что результат будет хуже.  Следующий замер - в начале мая, и это будет интересно, поскольку этот тест будет отражать период бегового путешествия (8/100).

No comments:

Post a Comment