Search This Blog

Tuesday 8 September 2015

(RUS) Анонс: Московский марафон 2015 (20.09.2015)

Друзья, 20 сентября состоится самое масштабное в Москве беговое событие этого года - Московский марафон 2015!

Тем, кто бегает, не надо объяснять, почему на ММ надо придти если не участником, то волонтером, а если не волонтером - то болельщиком. Для остальных поясню:

пропустить ММ-2015 - все равно что проспать Новый год

вы редко сможете увидеть центральные улицы Москвы такими - свободными от машин, полными бегунов и окруженными радостными болельщиками (среди которых, надеюсь, будете и вы). Тверская, Цветной бульвар, Крымский мост, Кремлевская набережная, Китай-город... весь исторический центр Москвы превратиться в одну большую праздничную площадку. это как карнавал, который сам приезжает к вам (полный маршрут здесь: http://moscowmarathon.org/media/cms_page_media/232/MM2015_map_42km_RU_cPMWVel.png)

организаторы обещают около 20 000 участников. каждый из них потратит (грубо) не менее 2000 ккал на преодоление дистанции 42 км 195 м - в сумме это 40 млн. ккал. физики могут не знать, но вся эта колоссальная энергия не уходит в воздух - она передается вам, болельщикам! заряд от поддержки марафонцев - такой, как от похода на футбольный матч сборной или концерт супер-звезды.

вам будет что вспомнить и чем поделиться в инстаграме ))

Предупреждение о рисках: у неподготовленного человека посещение марафона в качестве болельщика может вызвать необъяснимое желание начать бегать с непредсказуемым последствиями (вплоть до хронической беговой зависимости).

Ответы на типичные возражения:

"мне в этот день надо вести ребенка в зоопарк (в цирк/в планетарий/на детскую площадку)". зоопарк работает почти каждый день, а марафон бывает раз в году. детям будет весело!




"мне с собакой надо погулять". бери собаку с собой - ей тоже полезно подвигаться.





"я слишком старый для этих забав". возраст - просто цифра.


"я не разбираюсь в беге". а я разбираюсь ? когда-то надо начинать.




в общем, ждем вас на Московском марафоне 2015 20 сентября, нам нужна ваша поддержка!

p.s. сам планирую бежать забег-спутник 10 км, потом болеть вместе с вами.

официальный сайт марафона: moscowmarathon.org




No comments:

Post a Comment